Архив за день: 13.09.2022

«Билет в будущее»: помочь каждому подростку сделать свой выбор

13 сентября Фонд гуманитарных проектов провел в режиме видеоконференцсвязи совещание по вопросу реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее». Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки является региональным оператором проекта.

Темой совещания стало обсуждение актуального статуса реализации проекта в регионах в соответствии с целевыми показателями, взаимодействие с территориальными администраторами и педагогами.

Особое внимание было уделено участию в проекте школьников с ОВЗ, для которых на платформе проекта будут отдельные диагностики в соответствии с нозологическими группами, а прохождение профессиональных проб предусматривается в том числе и на базе специализированных базовых профессиональных образовательных организаций, готовых к работе с такими детьми.

Обучение педагогов-навигаторов уже стартовало, впереди включение в проект школьников и их родителей.

Подведены итоги Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

12 сентября в Саранске в Республиканском дворце культуры состоялась церемония закрытия Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы», на которой были подведены итоги соревнований.

Всего в финале чемпионата свое мастерство в дистанционно-очном формате по 66 компетенциям продемонстрировали почти 1 тыс. студентов профессиональных образовательных учреждений страны от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет. Их работу оценивали более 1200 экспертов со всей страны.

Копилка сборной Пензенской области пополнилась еще тремя медальонами за профессионализм по компетенциям «Промышленная робототехника», «Преподавание в младших классах» и «Ресторанный сервис». Высокие результаты команде региона принесли студент Пензенского ИТ-колледжа Владислав Рожков, студентка Пензенского социально-педагогического колледжа Дарья Люткина и студентка Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Татьяна Сударикова.

Мы поздравляем всех победителей и участников чемпионата!