Архив за день: 09.09.2022

Вести с площадок Финала Национального чемпионата

Первый чемпионатный день идёт полным ходом. Компетенция «Промышленная робототехника».

Специалисты в области промышленной робототехники занимаются конструированием инженерных систем в сфере промышленной автоматизации. Участники компетенции промышленной робототехники должны обладать знаниями и навыками пневмоавтоматики, механики, систем с электроуправлением, программирования, робототехники и разработки автоматизированных систем. Так же специалисты разрабатывают, конструируют, проводят пусконаладочные работы, осуществляют техническое обслуживание, локализуют и устраняют неисправности роботизированных комплексов, а также программируют системы управления промышленных роботов.

Желаем всем командам удачи в предстоящей борьбе и заслуженных побед.

Вести с площадок Финала Национального чемпионата

На площадке по компетенции «Преподавание в младших классах» идет активная работа. Каждому участнику предоставлена возможность заявить о своем потенциале, о своих возможностях, о себе при выполнении конкурсного задания.

Мы желаем каждому участнику будущих побед!

НАЦФИНАЛ ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» – 2022

В период с 8 по 12 сентября 2022 года в столице Республики Мордовия городе Саранск в дистанционно-очном формате проходит финал X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2022, в мероприятиях деловой программы которого приняла участие делегация Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки.

В пленарной части заседания Заместитель председателя Правительства Российской Федерации Татьяна Голикова отметила: «Мы обладаем системой развития человека и это важно».  

Соревнования проводятся ежегодно с 2012 года в рамках федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» национального проекта «Образование». В этом году Чемпионат юбилейный. На площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет из регионов страны продемонстрируют свое мастерство в 25 компетенциях. Около 700 конкурсантов присоединятся к соревнованиям дистанционно и поборются за звание лучшего по 41 профессиональному направлению.

Сегодня состоялась Юбилейная ежегодная церемония объявления перечня ТОП – 100 лучших образовательных организаций среднего профессионального образования Российской Федерации, реализующих мероприятия и проекты Агентства развития навыков и профессий.

Руководство Пензенского ЦОПП приняло участие в пленарном заседании «Молодые профессионалы: 10 лет мастерства», открытых лекциях, экспертной сессии «Демонстрационный экзамен: инструмент взаимодействия бизнеса и образования», в ходе которой обсуждалась роль и место участия организаций-работодателей в реализации образовательной технологии «Демонстрационный экзамен» и образовательной программы СПО в целом.

В САРАНСКЕ СТАРТОВАЛ X НАЦФИНАЛ

Состоялась торжественная церемония открытия Финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» на Советской площади столицы Мордовии. В адрес конкурсантов, экспертов, организаторов и гостей мероприятия пришли поздравительные телеграммы председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина.

Чемпионат «Молодые профессионалы» – это традиционные масштабные соревнования профессионального мастерства. Соревнования решают задачу повышения имиджа рабочих профессий и конечно популяризацию массовой подготовки кадров для востребованных отраслей экономики, которые быстро развиваются и конечно же хотят, чтобы к ним пришли талантливые молодые специалисты и двигали экономику нашей страны вперед.

Желаем всем командам удачи в предстоящей борьбе и заслуженных побед.