Архив за день: 02.09.2022

Пензенский педколледж представит на финал Нацчемпионата «Молодые профессионалы» двух конкурсанток

Пензенский социально-педагогический колледж (ПСПК)  выставил для участия в  финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» двух  конкурсанток. Дарья Люткина, студентка 4-го курса, обучающаяся по специальности «Преподавание в начальных классах»  будет соревноваться в компетенции  «Преподавание в младших классах». Татьяна Мосейкина,  выпускница колледжа, а в настоящее время уже педагог дополнительного образования ПСПК, представит наш регион  в компетенции «Дошкольное воспитание».

Девушки примут участие  в нацчемпионате в дистанционном формате. Они выполнят задания на региональной площадке при видеофиксации процесса.

Дарье Люткиной предстоит продемонстрировать свои навыки по следующим направлениям: подготовка и проведение фрагмента урока в начальных классах по одному из учебных предметов; разработка и демонстрация учебных заданий для формирования и контроля сформированности у обучающихся универсальных учебных действий по заданной теме; организация проектно-исследовательской деятельности обучающихся на внеурочных занятиях с использованием интерактивного оборудования; подготовка и проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования; подготовка видеоролика информационно-просветительского характера для родителей младших школьников по заданной теме.

Татьяна Мосейкина будет выполнять конкурсное задание по таким тематическим модулям: «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста»; «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации»; «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста».

В настоящее время обе девушки оттачивают свои профессиональные навыки под руководством своих педагогов-тренеров социально-педагогического колледжа: Кузнецовой Ольги Николаевны, Кирсановой Нины Викторовны, Байгузовой Татьяны Ивановны (компетенция «Дошкольное воспитание»),  Кочетовой Елены Александровны, Дуплевой Елены Владимировны, Ботовой Лилии Михайловны, Радомысльской Елены Анатольевны (компетенция «Преподавание в младших классах»).