Архив за день: 10.09.2022

Вести с площадок Финала Национального чемпионата

 По компетенции «Ресторанный сервис» наш регион представила студентка Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса Татьяна Сударикова, она в числе финалистов X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

Чемпионат проходил в онлайн-режиме, финалиста снимали пять камер с разных ракурсов. Татьяна долго готовилась, и все задания выполнила высоком уровне.

«За активное участие в проектах и программах Агентства развития профессий и навыков»

В Республике Мордовия с 08 по 12 сентября 2022 года прошел финал Х национального чемпионата «Молодые профессионалы».

Представители Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки приняли участие в деловой программе финала национального чемпионата «Молодые профессионалы» на базе Мордовского государственного университета им. Н.П. Огарева. Агентство развития навыков и профессий, являющееся федеральным оператором ФП «Молодые профессионалы» подвело итоги десятилетней работы. В рамках мероприятий были рассмотрены проекты, которые оказали значительное влияние на региональную экономику и систему подготовки кадров в стране и обсуждены новые векторы развития агентства.

В рамках деловой программы директору Алексею Фомину и заместителю директора Елене Спильной вручили благодарственные письма «За активное участие в проектах и программах Агентства развития профессий и навыков».

«За вклад в развитие демонстрационного экзамена»

Специалиста Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки Дмитрия Харитонова в рамках деловой программы финала юбилейного, X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» наградили почётным юбилейным нагрудным знаком «За вклад в развитие демонстрационного экзамена».

Дмитрий Харитонов является ответственным лицом от Уполномоченной организации , занимается взаимодействием с Агентством развития навыков и профессий  в рамках подготовки и проведения демонстрационного экзамена в Пензенской области, аккредитацией центров проведения демонстрационного экзамена, работает с экспертами, инфраструктурными листами, планами застройки конкурсных площадок, проводит аудит, в том числе в районах Пензенской области

Поздравляем и желаем дальнейших побед !

«ТОП- 10 образовательных организаций – лидеров по охвату количества профессий и специальностей  демонстрационного экзамена»

Агентством развития навыков и профессий объявлен перечень «ТОП- 10 образовательных организаций – лидеров по охвату количества профессий и специальностей  демонстрационного экзамена».

Церемония объявления рейтинга состоялась в рамках деловой программы финала юбилейного, X Национального чемпионата «Молодые профессионалы», который с 9 по 11 сентября проходит в Республике Мордовия в рамках реализации нацпроекта «Образование».

Впервые в топ-10  вошел Пензенский колледж информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж). Попадание в рейтинг символизирует качество подготовки выпускников и высокий уровень развития среднего профессионального образования.

Второй день работы конкурсных площадок финала Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

Все приступили к выполнению модулей. Сегодня к соревнованиям в дистанционном формате подключится из Пензы площадка на базе Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса  по компетенции «Ресторанный сервис».

А деловая программа включает сегодня экспертные сессии, посвящённые организации и проведению демонстрационного экзамена, содействию занятости, трудоустройству молодёжи.