Архив за день: 16.06.2023

В Пензенской области стартовали «ПрофКаникулы» – 2023

16 июня Пензенский ЦОПП дал старт летнему циклу профориентационного проекта «ПрофКаникулы», направленного на организацию познавательного отдыха и профессиональное самоопределение школьников в период школьных каникул. Участниками интенсива стали более 100 ребят из детского оздоровительного лагеря «Заря», с которыми преподаватели, методисты, технологи провели практикумы, мастер-классы, тренинги, трансформационные игры.

Особенностью проекта в этом году стало участие партнеров-работодателей: Пензенского регионального отделения «Союз машиностроителей России», завода «Пензтяжпромарматура», ЦМИТ «Модуль будущего». Елена Панина, член Регсовета ПРО СоюзМаш поприветствовала школьников: «Мы рады присоединиться к этому проекту, наша задача не только познакомить вас нужными региону профессиями, дать вам попробовать поработать на мастер-классах, но и показать возможности вашего профессионального развития».

Ребята занимались техническим моделированием, сборкой деталей, изготовлением баннеров с помощью специализированных программ по графическому дизайну, строили город профессий. Подростки получили не только новые знания и освоили новые компетенции, но и заряд летнего творческого настроения. Директор ГАУ ПО ЦОПП Павел Желтов вручил всем именные сертификаты и пригласил к участию в других профориентационных проектах центра.