Архив за день: 02.06.2023

Демонстрационный экзамен-2023: совещание с экспертами региона

2 июня 2023 года Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки провел рабочее совещание с экспертным сообществом региона по актуальным вопросам организации и проведения демонстрационного экзамена как формы государственной итоговой аттестации.

Дмитрий Харитонов, региональный координатор ДЭ, познакомил коллег с информационными материалами Всероссийского форума «Демонстрационный экзамен в системе оценки качества СПО: текущее положение и перспективы развития», целевыми показателями, новыми задачами и требованиями к проведению процедуры ДЭ, который в 2023 году в соответствии с новым законодательством сдают около 4 тысяч студентов Пензенской области, из них около 80% – по профильному уровню.

Особое внимание было уделено грамотной работе экспертов на цифровой платформе, информационному сопровождению демонстрационных экзаменов. С этой целью Пензенский ЦОПП создал сообщество в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/de_pnz), где эксперты, студенты, работодатели могут делиться мнением, опытом, демонстрировать успехи и достижения на демонстрационном экзамене.