Архив за день: 29.03.2024

Подведены итоги регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий

В пятницу, 29 марта, в Пензенской области подвели итоги регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в 2024 году.

Соревнования регионального этапа Чемпионата проходили в Пензе с 19 по 29 марта: 10 соревновательных дней, 14 площадок, 51 компетенция. В рамках чемпионата работали круглые столы отраслевых работодателей, выставки и конференции, для школьников были организованы экскурсии, профессиональные пробы и мастер-классы.

Участниками регионального этапа стали 325 учащихся — студенты профессиональных образовательных организаций в основной возрастной категории и школьники-юниоры. Оценивали конкурсантов 448 экспертов из числа работодателей ведущих предприятий области и педагогов образовательных организаций.

Все победители получили возможность пройти стажировку или трудоустроиться на предприятия индустриальных партнеров чемпионата, а также право участия в отборочных испытаниях итогового (межрегионального) чемпионата и национального этапа состязания.