Архив за день: 11.03.2024

Институт объявляет о старте приема заявок на участие в отборе претендентов на разработку оценочных материалов для проведения государственной итоговой аттестации в форме демонстрационного экзамена в 2025 году

Институт информирует о публикации Объявления о приеме заявок на участие в отборе на разработку оценочных материалов (ОМ) для проведения ГИА по образовательным программам СПО в форме демонстрационного экзамена (ДЭ) в 2025 году (далее – Объявление) по ссылке https://de.firpo.ru/o/mp/pro/otb/otbo_166.

Заявки принимаются Институтом в следующие сроки (включительно):
– 1 поток до 14 марта 2024 года;
– 2 поток до 5 апреля 2024 года;
– 3 поток до 19 апреля 2024 года;
– 4 поток до 2 мая 2024 года.

Участниками отбора могут стать физические лица, обладающие квалификационными характеристиками и (или) опытом профессиональной деятельности, указанными в Объявлении.

Для участия в отборе претендентам в эксперты-разработчики ОМ необходимо зарегистрироваться, сформировать и направить заявку в тикет-системе Института по ссылке https://hd.firpo.ru/, категория заявки «Оценочные материалы: Заявка на отбор ЭРОМ 2024».

Обязательным условием участия в отборе является регистрация в Системе дистанционного обучения по ссылке https://c.dp.firpo.ru/login/signup.php и прохождение «Входного тестирования претендентов в эксперты-разработчики ОМ».

Результаты отбора публикуются на официальном сайте Института по ссылке https://de.firpo.ru/o/mp/pro/otb/otb_158 в следующие сроки:
– 1 поток – 26 марта 2024 года;
– 2 поток – 16 апреля 2024 года;
– 3 поток – 27 апреля 2024 года;
– 4 поток – 14 мая 2024 года.

Ознакомиться с документами, необходимыми для участия в отборе на разработку ОМ, можно также на сайте Института по ссылке https://de.firpo.ru/o/mp/pro/otb/.

Подробнее с информацией об отборе и условиями разработки ОМ можно ознакомиться на сайте Института по ссылке https://de.firpo.ru/p/an/anonsy33_36 и в рамках обучения по программе «Профессиональный интенсив по разработке ОМ ДЭ» по ссылке https://de.firpo.ru/o/mp/pro/pr-int/.

По вопросам подачи заявки на участие в отборе на разработку оценочных материалов, прохождения тестирования необходимо обращаться по телефону: +7 (495) 899-05-51, доб. 726 или по адресу электронной почты: de+otbor2024@firpo.ru.

«ПрофЛекторий»: мотивация подростка

Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки продолжает просветительский проект «ПрофЛекторий», ориентированный на родителей обучающихся общеобразовательных организаций и оказание помощи в актуальных вопросах профориентации, профессионального самоопределения школьников, построения индивидуальной образовательной и карьерной траектории, повышении психолого-педагогической подготовки родителей по вопросам профессионального самоопределения школьников.

09 марта 2024 года прошла лекция «Мотивация подростка: почему он ничего не хочет» в онлайн-формате провели специалисты – профориентологи российской образовательной компании «MAXIMUM Education». Родители узнали причины, которые влияют на мотивацию подростка и определили, что поможет подростку найти свою мотивацию. Лекцию прослушали родители из г. Пензы, г. Заречный, Земетчинского, Кузнецкого, Нижнеломовского, Малосердобинского, Сосновоборского районов.