Архив за день: 21.03.2024

Ярмарка вакансий в Пензенском государственном университете

Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки принял участие в ярмарке вакансий Пензенского государственного университета. Площадка собрала более 2000 студентов и более 100 предприятий региона, работающих в сфере информационных и промышленных технологий, финансового сектора и оборонно-промышленного комплекса. В этом году она прошла в 21-й раз. С приветственным словом выступили министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан и заместитель министра экономического развития и промышленности Пензенской области Михаил Антонов.

Работодатели представили актуальные вакансии, рассказали о программах поддержки молодых специалистов и перспективах карьерного роста. Специалисты Пензенского ЦОПП рассказали студентам о проектах как общероссийского, так и регионального уровней, позволяющих раскрыть творческий потенциал, прокачать профессиональные и общие компетенции, выстроить индивидуальную профессиональную траекторию, вступить в прямой диалог с работодателем, найти интересную работу.

Ярмарка вакансий — уникальный шанс для будущих выпускников познакомиться с региональным рынком труда и подобрать для себя место работы.

Школа осознанного выбора

20 марта школьники Пензенского региона в рамках профориентационного проекта «Школа осознанного выбора» посетили онлайн мастер-класс «Выбираем профессию: естественно-научное направление», организованный совместно с образовательным центром MAXIMUM Education.

На мастер-классе школьники узнали о достижениях в области естественных наук, выясняли, какие профессии востребованы в естественно-научном направлении и как начать развиваться в выбранной профессии.

Такие мастер-классы помогут ребятам осознанно подойти к выбору направления своей будущей профессии.