Архив за день: 01.03.2024

Профориентационный проект «Ваш маршрут успеха»

01 марта 2024 года школьники познакомились с Мокшанским агротехнологическим колледжем.

Колледж готовит квалифицированных специалистов, способных эффективно работать в постоянно меняющихся экономических и социальных условиях. Студенты получают багаж теоретических и практических знаний, которые помогут уверенно ориентироваться в жизни и достигать профессиональных успехов.

Школьников познакомили с современно оснащенной учебной базой: компьютерными классами, лабораториями, учебными мастерскими. Практическое обучение студентов осуществляется на базе учебно-опытного хозяйства колледжа.

Колледж стал участником программы «Профессионалитет», которая реализуется на территории Пензенской области и позволяет готовить высококвалифицированных специалистов совместно с ведущими отраслевыми предприятиями в соответствии с запросами региональной экономики.

Партнерские отношения с ООО «ЭСВО»

01 марта 2024г было заключено Соглашение о сотрудничестве и стратегическом партнёрстве с руководством компании ООО «ЭСВО».

ООО «ЭСВО» осуществляет разработку, производство и модернизацию авиационных учебно-тренировочных средств, в том числе авиационных тренажёров и учебно-компьютерных классов для лётного и инженерно-технического составов. Важным направлением деятельности «ЭСВО» является разработка, изготовление, модернизация и сервисное обслуживание гидравлического оборудования для широкого круга промышленных приложений, в том числе по спецификациям заказчика.

В ходе встречи обсуждались возможности решения точечных, эксклюзивных задач по обучению и переквалификации персонала, совместные проекты с ЦОПП по расширению карьерных, образовательных возможностей обучающихся и содействию трудоустройству.