Архив за день: 22.03.2024

Рабочее совещание с территориальными администраторами проекта «Билет в будущее» и реализации Единой модели профориентации – Профминимума

22 марта Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки провел рабочее совещание с территориальными администраторами проекта «Билет в будущее» и ответственными за реализацию Единой модели профориентации.

На встрече обсудили реализацию проекта ранней профессиональной ориентации обучающихся 6-11 классов «Билет в будущее» на территории Пензенской области в 2024 году и реализацию мероприятий Профминимума.

Актуальным вопросом стало участие школьников в региональном этапе Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Пензенской области в категории «Юниоры».

Администраторам были выданы рекомендации по началу действий в целях достижения ключевых показателей проектов .

Рабочая встреча с филиалом фонда «Защитники Отечества» по Пензенской области

21 марта 2024 года прошла рабочая встреча с руководителем филиала фонда «Защитники Отечества» по Пензенской области Ольгой Клейменовой   и руководителем ЦОПП Павлом Желтовым.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы взаимодействия в сфере реализации мероприятий, направленных на содействие в переобучении и трудоустройстве ветеранов, а также в участие в федеральном проекте «Содействие занятости» национального проекта «Демография».