Архив за день: 05.03.2024

PROработу: кадры для ОПК

Трудоустройство выпускников является очень актуальной темой в Пензенском регионе. Выполнить эту сложную задачу центрам содействия трудоустройства помогает сотрудничество с работодателями.

05 марта 2024 года стартовал проект Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки «PROработу: кадры для ОПК» .

На встречи присутствовали специалисты партнеров-работодателей: ООО «Импульс», АО «ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова», ЗАО «ПЗТП» и студенты Кузнецкого колледжа электронных технологий, Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства, Пензенского колледжа информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж), Пензенского колледжа современных технологий переработки и бизнеса, Никольского технологического колледжа им А Д Оболенского , Спасского колледжа профессиональных технологий и бизнеса, Нижнеломовского многопрофильного техникума, Пензенского колледжа архитектуры и строительства, Пензенского колледжа транспортных технологий .

Специалисты кадровых служб очень подробно рассказали ребятам об основных видах деятельности своей компании и условиях работы на предприятии. Кадровая политика современных предприятий предусматривает комплекс мероприятий, направленных на привлечение именно молодых специалистов, и постарались в полной мере рассказать о тех условиях, которые они создают для своих сотрудников, об уровне заработной платы, о возможностях перспективного роста, а также о требованиях, которые предъявляются к будущим специалистам.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.