Архив за день: 25.01.2023

Экскурсия студентов в ИТ-компанию

Промышленный туризм, посещение предприятий, знакомство с производством являются важной составляющей работы по профессиональной ориентации и содействию трудоустройству выпускников профессиональных образовательных организаций региона. 25 января ГАУ ПО «ЦОПП» в очередной раз пригласил учащихся на профориентационную экскурсию. Студенты Пензенского агропромышленного колледжа, обучающиеся по профессии «Мастер по обработке цифровой информации», посетили ИТ-компанию «Кодинсайд». Организация работает на ИТ-рынке России уже более 14 лет, занимается разработкой веб- и мобильных приложений, аналитикой, тестированием и рядом других направлений в сфере информационных технологий.

В ходе мероприятия студенты познакомились с историей, рядом инновационных проектов компании, условиями труда и востребованными вакансиями в ИТ-сфере. Во время посещения предприятия обсуждался вопрос прохождения производственной практики в компании, в том числе для студентов с ОВЗ, присутствовавших на экскурсии.

Новый портал «Навигатор ФГОС СПО»

Начал работу портал «Навигатор ФГОС СПО». Для «Навигатора ФГОС СПО» запущен в работу телеграм-бот, в котором можно найти информацию о федеральных государственных образовательных стандартах среднего профессионального образования, а также об установленных ФГОС СПО формах государственной итоговой аттестации, включая демонстрационный экзамен.

На портале можно найти также данные о прекращении приёма на обучение, квалификацию, область образования, реквизиты приказа об утверждении, статусы ФГОС СПО.

Бот доступен по ссылке: https://t.me/navigator_fgos_bot.