Архив за день: 31.01.2023

Карьерная ярмарка предприятий ОПК

31 января Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки организовал карьерную ярмарку для студентов Пензенской области с участием предприятий-партнёров оборонно-промышленного комплекса. В мероприятии приняли участие такие значимые предприятия ОПК  как АО “Радиозавод”, АО “ППО ЭВТ им. В.А.Ревунова”, АО “ПО “ЭЛЕКТРОПРИБОР”, ОАО «Пензкомпрессормаш».

Студенты выпускных курсов колледжей, обучающиеся по программам среднего профессионального образования, в том числе по профессиям «Токарь», «Фрезеровщик», «Оператор станков с ЧПУ», а также будущие специалисты-инженеры из Пензенского государственного университета и Пензенского государственного технологического университета в неформальной обстановке смогли пообщаться с работодателями. Работники кадровых служб познакомили обучающихся с историей предприятий, основными видами деятельности и условиями труда, с востребованными, в том числе и перспективными вакансиями.

Мероприятие направлено на решение проблемы подготовки и привлечения квалифицированных кадров определенных профессий для работы на предприятиях оборонно-промышленного комплекса.

Учебная практика в Пензенском центре опережающей профессиональной подготовки

С 24 по 30 января на базе Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки в рамках учебной практики были организованы занятия со студентами Пензенского государственного технологического университета. Главный специалист по информационным технологиям Сергей Печерский на практике познакомил студентов с цифровыми ресурсами центра опережающей профессиональной подготовки, структурой его работы, цифровой платформой ЦОПП.

Практиканты учились проводить мониторинг сайта и цифровой платформы. Для организации обучения была использована материально-техническая база ЦОПП, его образовательные ресурсы. Полученные навыки студенты смогут в дальнейшем применять в своей профессиональной деятельности.