Архив за день: 12.01.2023

Демонстрационный экзамен: совещание с профессиональными образовательными организациями региона

12 января 2023 года в Пензенском центре опережающей профессиональной подготовки в формате видеоконференции состоялось совещание «Демонстрационный экзамен: подведение итогов 2022 г. Задачи на 2023 г.» с руководителями профессиональных образовательных организаций, а также с главными экспертами.

В 2023 году полномочиями регионального оператора наделен Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки. Определен новый федеральный оператор Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Институт развития профессионального образования», в связи с этим были рассмотрены изменения в аккредитации ЦПДЭ, обучения экспертов и регистрации студентов на цифровой платформе.

В рамках совещания были подведены итоги демонстрационного экзамена за 2022 г., особое внимание было уделено выполнению плана на 2023 год по показателям ФП «Молодые профессионалы». В 2023 году запланировано проведение аттестации в форме демонстрационного экзамена для 4000 студентов Пензенской области.

В совещании приняло участие более 100 работников системы среднего профессионального образования региона.