Архив за день: 06.10.2022

На следующей неделе стартует чемпионат «Навыки мудрых»

С 12 по 14 октября в пятый раз пройдут соревнования по профессиональному мастерству для специалистов поколения 50+ «Навыки мудрых». По традиции центром проведения чемпионата станет Новосибирск. Более 300 конкурсантов, ставших победителями региональных чемпионатов, продемонстрируют свое мастерство в эти дни. Специалисты в возрасте 50 лет и старше из 60 регионов страны померяются силами в 28 компетенциях.

Чемпионат состоится в дистанционно-очном формате, его участники будут соревноваться на домашних площадках своих регионов, оценивание работ будет обеспечено через онлайн-наблюдение за ходом испытаний. Пензенская область организует работу конкурсных площадок по шести компетенциям: «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Ресторанный сервис», «Преподавание в младших классах», «Дошкольное воспитание», «Физическая культура, спорт и фитнес».

Чемпионат позволяет работодателям по достоинству оценить ресурсы старшего поколения. Участники «Навыков мудрых» доказывают: люди старше 50 лет готовы учиться, работать в современном темпе и меняться.