Архив за день: 14.10.2022

ЦОПП принял участие в профессиональном празднике дорожников

По приглашению ассоциации строителей Пензенской области ГАУ ПО “Центр опережающей профессиональной подготовки” приняло участие в торжественном мероприятии, посвящённом дню работников дорожного хозяйства. На мероприятии присутствовали руководители дорожно-строительной отрасли Пензенской области, инженеры, проектировщики, ремонтный и обслуживающий персонал, а также работники предприятий, которые изготавливают материалы для строительства дорог.

Работников отрасли поздравили председатель правительства Пензенской области Н.П. Симонов, первый заместитель председателя законодательного собрания Пензенской области С.Н. Егоров, директор ассоциации строителей Пензенской области В.А. Галкин.

Фотографии лучших работники, по сложившейся традиции, были занесены на “Галерею почета работников дорожного хозяйства”. Передовикам производства были объявлены благодарности и вручены почётные грамоты. Среди награждённых организаций были и наши партнёры: ООО “Автодорога”, ООО “ПензаДорСтрой”.

Профориентационный урок для школьников региона

14 октября в рамках проекта «Ваш маршрут успеха» состоялась встреча школьников с Пензенским колледжем информационных и промышленных технологий (ИТ-колледж). Это самое большое учебное заведение среднего профессионального образования, располагающее самой современной базой. Организация готовит специалистов по востребованным сегодня профессиям и специальностям, связанным, прежде всего, с ИТ-отраслью и машиностроением.

Беседа с учащимися была направлена на содействие осознанному выбору профиля обучения, а в дальнейшем и профессии. Команда преподавателей колледжа познакомила школьников с учебным заведением, с широкими возможностями дополнительного образования, особенностями направлений подготовки, перспективами личностного и профессионального роста, возможностью участвовать в конкурсах профессионального мастерства общероссийского уровня.

Особое внимание было уделено востребованности выпускников колледжа на предприятиях региона.

Профориентация является важным моментом как в развитии каждого человека. Она направлена на то, чтобы помочь подросткам определиться с выбором будущей профессии, и сориентировать их в возможностях трудоустройства после получения специальности в учебном заведении.

Торжественное закрытие V Национального чемпионата «Навыки мудрых»

14 октября состоялась церемония закрытия Финала V Национального чемпионата «Навыки мудрых». Команда Пензенской области в дистанционном режиме подключилась к торжественному мероприятию из конференц-зала Пензенского колледжа пищевой промышленности коммерции.

Заместитель генерального директора по внедрению регионального стандарта кадрового обеспечения промышленного роста Агентства развития навыков и профессий Олег Базер поздравил всех участников чемпионата, подчеркнув, что практика такого чемпионата чрезвычайно важна и соревнования будут продолжаться. Победители и призеры были объявлены в прямом эфире. На счету нашего региона блестящие победы.

Акимова Галина Геннадьевна заняла 1 место по компетенции “Физическая культура, спорт и фитнес”. Собакина Лариса Григорьевна стала серебряным призером по компетенции “Ресторанный сервис”. Бронзовые медали завоевали Андреева Светлана Викторовна по компетенции “Поварское дело” и Мочалова Ольга Леонидовна по компетенции “Кондитерское дело”, Вера Александровна Кислова в компетенции “Преподавание в младших классах” награждена “Медальоном за профессионализм”.

Чемпионат в очередной раз показал высокий профессионализм людей 50+