Архив за день: 31.03.2023

«Свет и цвет в фотографии»

Сегодня в Пензенском центре опережающей профессиональной подготовки состоялся мастер-класс по фотографии медиацентра «Компас» «Свет и цвет в фотографии». Приглашенный спикер, фотограф-видеограф, педагог дополнительного образования Ксения Щербакова провела краткий экскурс в мир фотографии для учащихся Центра развития творчества детей и юношества.

Ксения Щербакова поделилась своим профессиональным опытом. Ребята узнали с чего начинается фотография, какие способы и инструменты используются для создания снимков, что нужно учитывать, чтобы кадр получился качественным и информативным.

На сегодняшний день фотографирование и видеосъёмка – увлечение многих людей. Участники мастер-класса получили полезные знания.

Чемпионат «Профессионалы»: совещание с экспертным сообществом региона

31 марта РКЦ Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки провел рабочее совещание с экспертами регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

На онлайн-совещании были обсуждены вопросы подготовки и согласования комплектов конкурсной документации по компетенциям, регистрации на цифровой платформе Чемпионата участников и экспертов, организации мероприятий деловой программы.

Специалисты РКЦ особое внимание уделили важности информационного сопровождения всех мероприятий чемпионата, для которого были созданы официальный сайт чемпионата (ЦОПП58 – Профессионалы – Всероссийское чемпионатное движение по профессиональному мастерству (copp58.ru) ) и группа  (“Профессионалы” Пензенская область | ВКонтакте (vk.com)).