Архив за день: 03.11.2022

В регионе пройдет стажировка педагогических работников на базе мастерских

3 ноября в онлайн-формате состоялось совещание с центрами опережающей профессиональной подготовки по организации стажировок преподавателей и мастеров производственного обучения в рамках федерального проекта «Профессионалитет». Проект нацелен на модернизацию среднего профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

В целях обеспечения мероприятий ФП «Профессионалитет» организуется обучение педагогических работников в форме стажировки на базе современных мастерских, отобранных Министерством Просвещения РФ. Цель стажировки: формирование опыта по внедрению лучших практик организации производственного цикла в практическое обучение в мастерских, адаптация полученных навыков для использования в рамках профессиональных модулей, в том числе в части совершенствования практического обучения на современном оборудовании.

ЦОПП в регионе организует работу отобранных площадок по подготовке программ и проведению стажировок, а также демонстрационного экзамена по итогам обучения.