Архив за день: 02.11.2022

Федеральный конкурс «Смотри, это Россия!»

Федеральный конкурс «Смотри, это Россия!» – это проект, который проходит в формате обмена видеороликами о регионе. Главная цель Конкурса – помочь детям из различных регионов страны узнать больше о разнообразии краев и областей России и установить новые дружеские связи. Школьникам необходимо записать ролик на тему «Гордость моего региона». Записанные сюжеты будут в качестве видеооткрыток направлены учащимся из других регионов страны.

Регистрация на Конкурс продлится до 13 ноября на сайте https://lookitsrussia.ru/registratsiya/, а загрузить видеоролик можно с 24 октября по 27 ноября 2022 года. Голосование пройдёт с 5 по 18 декабря 2022 года, по его результатам будут определены лучшие ролики, авторы которых получат ценные призы.

Проект «Смотри, это Россия!» реализуется с 2020 года при поддержке Минпросвещения РФ, Росмолодежи и РДШ. В этом году Республикой Саха (Якутия) учреждена спецноминация «100 лет Якутии». Участникам Конкурса предлагается снять видеооткрытку с поздравлением Республике, выложить её в свой аккаунт в социальной сети ВКонтакте, поставить хэштеги #СмотриЭтоРоссия и #100летЯкутии и отправить ссылку на видео в организационный комитет до 24 октября 2022 года. Лучшие ролики получат памятные призы.

Участниками проекта могут стать учащиеся образовательных учреждений из всех 89 субъектов РФ в возрасте от 6 до 18 лет.  Принимать участие в проекте могут команды по 5 человек. Команды делятся на три категории: младшая (6-10 лет), средняя (11-15 лет) и старшая школа (16-18 лет). В одну команду могут входить участники только из одной возрастной категории. Команды участников регистрируют Кураторы. Куратором команды выступают лица старше 18 лет: учителя, родители, совершеннолетние члены команды.

Правила проведения Конкурса: https://lookitsrussia.ru/wp-content/uploads/2022/10/pravila-provedeniya-konkursa-smotri-eto-rossiya-2022g.-1.pdf .