Архив за день: 28.12.2022

Открыты новые мастерские

Директор Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки Алексей Фомин 28 декабря принял участие в торжественной церемонии открытия новой мастерской по компетенции «Документоведение и архивоведение» в Пензенском социально-педагогическом колледже.

Каждая мастерская – это новые возможности, прежде всего, для обучения студентов по основным образовательным программам, а также для практической подготовки, которую могут приходить на базе учреждений среднего профессионального образования и другие категории населения: люди старшего возраста, эксперты, сотрудники предприятий и организаций. Мастерская по компетенции «Документоведение и архивоведение» на 9 рабочих мест оснащена современным компьютерным оборудованием и средствами обучения для подготовки специалистов соответствующего уровня и профиля, конкурентоспособного на рынке труда.

На церемонии открытия директор колледжа Людмила Петрова отметила, что эффект создания мастерских – развитие системы оценки качества подготовки выпускников в формате демонстрационного экзамена.