Продолжается прием заявок на конкурс «Лидеры России» и хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект»

Руководители образовательных организаций могут до 14 мая подать заявки на конкурс для управленцев из всех профессиональных сфер «Лидеры России», а школьники и студенты колледжей и вузов – на хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». Организатором мероприятий выступает АНО «Россия – страна возможностей».

К участию в конкурсе «Лидеры России» приглашаются руководители и предприниматели до 55 лет с управленческим опытом от двух лет. Победители получат образовательные гранты в размере 1 млн рублей, возможность войти в программу кадрового резерва России, а также они смогут поработать с наставником. Для всех конкурсантов сформируют рекомендации по личному развитию, также будет дана комплексная оценка их компетенций. Кроме того, состоятся консультации по построению карьеры.

Зарегистрироваться на участие в конкурсе можно на его официальном сайте до 14 мая.

Продолжается прием заявок на хакатон «Цифровой прорыв. Сезон: Искусственный интеллект». В нем могут принять участие граждане Российской Федерации с 14 лет, обладающие компетенциями в сфере разработки решений на основе технологий искусственного интеллекта.

До конца 2023 года в форматах онлайн и офлайн пройдут восемь окружных, всероссийский и международных хакатонов. Первый хакатон состоится 19–21 мая в Москве (Центральный федеральный округ), второй – в июне в Екатеринбурге (Уральский федеральный округ), третий – в середине августа в Новосибирске (Сибирский федеральный округ), четвертый – в конце августа в Санкт-Петербурге (Северо-Западный федеральный округ), пятый – в сентябре во Владивостоке (Дальневосточный федеральный округ), шестой – в середине октября в Сочи (Южный федеральный округ), седьмой – в конце октября в Перми (Приволжский федеральный округ), восьмой – в середине ноября в Ставрополе (Северо-Кавказский федеральный округ).

Участников ждут работа с реальными социальными и бизнес-кейсами, общение с профессионалами в сфере ИТ и денежные призы.

В каждом из восьми федеральных округов откроется по одной офлайн-площадке. Участники смогут прийти в специально оборудованное помещение с рабочими местами и интернетом. На мероприятии смогут находиться только зарегистрированные участники. При этом для регистрации на площадке в команде должно быть не менее трех человек.

Подробная информация об участии в хакатонах размещена на официальном сайте https://hacks-ai.ru/ .

Поделиться