Пензенский ЦОПП проводит партнерские пробы для школьников на базе ведущих предприятий города

Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки как региональный оператор проекта «Билет в будущее» ведет активную работу по организации партнерских проб для школьников на базе ведущих предприятий города. Так, 11 мая учащиеся школы г. Пензы посетили научно-производственное предприятие «МедИнж»и завод «СтанкоМашСтрой».

Группа учеников школы №11 познакомилась с деятельностью ЗАО НПП «МедИнж», связанной с производством высококачественных изделий медицинского назначения: каждому было интересно вживую увидеть процесс производства такого «ранимого» изделия, как протез сердечного клапана.

На базе одного из ведущих станкостроительных предприятий «СтанкоМашСтрой» состоялась экскурсия для учащихся 8-9 классов школы №27 города Пензы. Юные гости посетили производственные цеха, чтобы увидеть, как налажен выпуск станков различных моделей и модификаций – от простых токарных станков до высокоточных обрабатывающих центров. Ребята были поражены масштабу и оснащению завода, стали свидетелями отлаженных производственных процессов, чистоты в цехах и доброжелательности сотрудников.

Партнерские пробы направлены на популяризацию рабочих профессий, востребованных экономикой региона.

Поделиться