Профориентационный проект «Ваш маршрут успеха»

10 марта Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки для старшеклассников провел профориентационную встречу с Белинским филиалом Каменского техникума промышленных технологий и предпринимательства в рамках проекта «Ваш маршрут успеха». Целью профориентационного занятия с будущими абитуриентами является оказание помощи в выборе профиля обучения и сферы будущей профессиональной деятельности.

Белинский филиал ГАПОУ ПО КТПТП является образовательной организацией среднего профессионального образования, его деятельность долгие десятилетия непосредственно связана с подготовкой будущих педагогов.

Преподаватель колледжа Татьяна Сидоркина в ходе беседы подробно остановилась на специальностях и профессиях филиала: преподавание в начальных классах, физическая культура, документационное обеспечение управления и архивоведение, информационные системы и программирование, коммерция (по отраслям), мастер сельскохозяйственного производства, пчеловод, оператор швейного оборудования.  В ходе беседы старшеклассники получили информацию о особенностях и требованиях, преимуществах профессии, о перспективах карьерного роста.

Поделиться