Новый проект Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки

10 марта стартовал новый проект Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки «Клуб профессионального развития «Карьера», ориентированный на обучающихся 3-4 курсов учреждений среднего профессионального образования. Проект решает задачи по организации профориентационных просветительских мероприятий, развитию компетенций, профессиональной самонавигации, выстраиванию взаимоотношений с партнёрами-работодателями.

Проект предусматривает встречи студентов выпускных групп с работодателями региона, специалистами рекрутинговых агентств, кадровых служб, тренинги с психологами, практикумы по развитию общих компетенций, необходимых при устройстве на работу.

Первая встреча «Стратегия поиска работы» с участием представителей ЦОПП и городского центра занятости населения прошла в Пензенском агропромышленном колледже. Студенты не только узнали о состоянии регионального рынка труда и технологиях поиска работы, но и познакомились с лайфхаками по составлению успешного резюме, прошли мини-тренинг «Как чувствовать себя уверенно на собеседовании».

Поделиться