Архив за день: 01.03.2022

Обучениe по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия»

25 преподавателей Пензенской области приступили сегодня к обучению по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Эксперт чемпионата Ворлдскиллс Россия», организованное Автономной некоммерческой организацией «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)» (Агентство Развития Профессий и Навыков). Обучение проходит с применением дистанционных образовательных технологий.

В рамках программы преподаватели изучают основные документы, связанные с организацией и проведением мероприятий по стандартам Ворлдскиллс, правила оценивания результатов чемпионатов и демонстрационных экзаменов, практику оценки: проведение экспертной оценки представленных образцов выполненных заданий (по соответствующей компетенции), правила и принципы работы системы CIS, положения регламента проведения чемпионата по стандартам Ворлдскиллс, методику организации и проведения демонстрационного экзамена.

Обученные эксперты, успешно прошедшие тестирование, получат право организовывать и проводить мероприятия по стандартам Ворлдскиллс (чемпионат, демонстрационный экзамен) по соответствующей компетенции.