«Билет в будущее»- 2023: определены требования к профессиональным пробам

Фонд гуманитарных проектов, Федеральный оператор проекта ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», провел 25 мая онлайн-совещание по вопросу реализации проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» в 2023 году. В мероприятии принял участие как региональный оператор проекта Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки.

Управляющий директор Фонда Гуманитарных Проектов Иван Есин рассмотрел вопросы реализации проекта: достижение целевых показателей по регистрации новых педагогов-навигаторов/подтверждение участия ранее зарегистрированных на платформе bvbinfo.ru педагогов-навигаторов, подключению к платформе и/или продолжение участия образовательных организаций; работу онлайн-школы региональных операторов «Билет в будущее»; итоги отбора региональных операторов для проведения фестиваля профессий «Билет в будущее» в 2023 году.

Методист ЦТР «Гуманитарные технологии» Вячеслав Высоцкий обсудил вопросы по организации и проведению профессиональных проб: сроки согласования и проведения профессиональных проб в 2023 году, содержание проб на базе Площадок, подготовки наставников.

Поделиться