Рабочее совещание по вопросам реализации федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

11 мая Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки провел рабочее совещание по вопросам реализации мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Ответственные за реализацию проекта в профессиональных образовательных учреждениях Пензенской области в очном формате и режиме вебинара обсудили проект порядка предварительного квалификационного отбора организаций, осуществляющих образовательную деятельность в регионе в рамках федерального проекта «Содействие занятости» и желающих получить статус центра обучения.

Институт развития профессионального образования, в этом году являющийся федеральным оператором проекта, объявит о начале предварительного квалификационного отбора в ближайшее время.

Участники совещания смогли задать интересующие их вопросы, касающиеся новых категорий участников проекта и стоимости их обучения, а также нюансы документального сопровождения реализации проекта и сроки заключения договоров между региональным оператором и центрами обучения, центрами обучения и участниками проекта.

Поделиться