Чемпионат «Профессионалы»: началась подготовка к отборочным соревнованиям

3 мая в режиме ВКС состоялось совещание региональных операторов чемпионатного движения по профессиональному мастерству, в котором принял участие РКЦ Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки. На совещании выступили проректор ФГБОУ ДПО «Институт развития профессионального образования» Сергей Куколев и начальник Центра по координации и проведению мероприятий Чемпионатного движения Олег Базер, которые подвели итоги региональных этапов чемпионата и познакомили с основными организационными вопросами проведения отборочных соревнований в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Отборочные соревнования пройдут на площадках, утвержденных в результате конкурсного отбора в различных регионах страны. В результате состязаний будут определены участники национального финала чемпионата «Профессионалы». По многим компетенциям соревнования будут приравнены к итоговым и определят победителей на всероссийском уровне.  

В 2023 году эксперты, сопровождающие участников отборочных соревнований, войдут в команду, оценивающую конкурсные задания.

Поделиться