В регионе началась подготовка к региональному этапу Всероссийского чемпионатного движения “Профессионалы”

В Пензенской области началась активная подготовка к региональному этапу Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству “Профессионалы”. В профессиональных образовательных организациях, где будут работать площадки Чемпионата, организованы тренировки студентов по выполнению конкурсных заданий по компетенциям.

С 2023 года произошли значительные содержательные изменения и подходы к организации соревнований: работодатели стали активными участниками процесса – от разработки вариативной части конкурсных заданий до предоставления мест трудоустройств и стажировок победителям. Так в Пензенском колледже архитектуры и строительства студенты 3 курса специальности “Архитектура” групп 20ОА11к и 20ОА12 под руководством Елены Иванушкиной начали работать над генпланом участка, макетами объекта, визуализацией (графический редактор и 3D объем).

Региональным оператором чемпионатного движения “Профессионалы” в Пензенской области является Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки.

Поделиться