Подготовка кадров для оборонно-промышленного комплекса: совещание с работодателями

18 января в Пензенском центре опережающей профессиональной подготовки состоялась встреча руководителей предприятий оборонно-промышленного комплекса, организаций среднего профессионального и высшего образования, региональных министерства экономического развития и промышленности, министерства образования, Ассоциации промышленников Пензенской области, центров занятости населения. В работе круглого стола принял участие заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Костин.

Директор ЦОПП Алексей Фомин представил возможности центра опережающей профессиональной подготовки для предприятий-работодателей, в том числе подготовку кадров под конкретные рабочие места.

С представителями предприятий, образовательными организациями обсудили вопросы организации системной работы по популяризации инженерно-технического образования, рабочих профессий в среде молодежи и родительской общественности, способы решения проблемы кадрового дефицита на предприятиях, эффективной работы кадровых служб в области профориентации. Одним из выходов в сложившейся ситуации была признана разработка и реализация коротких программ опережающей подготовки по заявкам работодателей.  

Поделиться