Экскурсия студентов в Пензенское троллейбусное депо

Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки занимается вопросами профессиональной ориентации разных категорий граждан, содействием трудоустройству, в рамках этой деятельности налажено сотрудничество как с профессиональными образовательными организациями, так и с предприятиями-работодателями. Важной частью этой работы является знакомство студентов с условиями и технологиями на производстве. 29 ноября студенты второго курса Пензенского колледжа транспортных технологий, обучающиеся по специальности «Эксплуатация транспортного электрооборудования и автоматики» посетили Пензенское троллейбусное депо N 2.

Перед началом мероприятия представитель ЦОПП рассказал учащимся о возможностях центра для студентов, в том числе об обучении по образовательным программам, получении консультаций в построении индивидуальных образовательных траекторий, участии в профориентационных профессиональных пробах.

В ходе экскурсии студенты познакомились с историей зарождения, развития экологически чистого транспорта, посетили ремонтный цех, цех покраски. Особо подробно студенты ознакомились с участком электрики. Также учащиеся узнали о рабочих буднях, востребованных специальностях и условиях труда предприятия.

Поделиться