«Экспорт 2023: возможности в новых реалиях»

Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки принял участие в форуме «Экспорт 2023: возможности в новых реалиях», организованном Фондом поддержки предпринимательства Пензенской области и Министерством экономического развития и промышленности Пензенской области.

Спикерами выступают эксперты федерального уровня, среди которых практики в области внешнеэкономической деятельности, международной транспортной логистики, сопровождению международных сделок и разрешению внешнеэкономических споров, маркетологи, представитель Ассоциации инновационных предприятий и несырьевого экспорта «Один пояс – один путь», представитель Торгово-промышленной палаты в Иране.

В ходе пленарного заседания «Экономика перемен. Новая география экспорта» участники дискуссии обсудили вопросы формирования традиционных и новых запросов на продукцию российских производителей при экспорте в Китай, новые транспортно-логистические и инфраструктурные условия экспорта продукции пензенских производителей в Китай, экспортные запросы и предложения по кооперации с Ираном, как перспективным торговым партнером России, варианты минимизации рисков и защиты интересов российских экспортеров.

Участники форума также примут участие в мастер-классах по маркетингу, экспортному контракту, особенностям экспорта в Китай и СНГ.

Поделиться