Освоить  ремонт автомобиля  и получить профессиональную квалификацию можно бесплатно и быстро

По двум профессиональным  компетенциям – «Кузовной ремонт»  и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей» –  в Пензенском колледже транспортных технологий  желающие смогли обучиться этим летом в рамках федеральной программы «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Федеральную программу  в Пензенском регионе сопровождает Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), являясь его региональным оператором. Задачи  проекта  –  помочь гражданам обрести вновь или  повысить имеющуюся профессиональную квалификацию и  в результате найти или сохранить работу.

В течение лета в основном группы  были  набраны из числа студентов-старшекурсников. И  фактически по завершению учебы в колледже они обрели две профессиональных компетенции.  Это расширяет их возможности трудоустройства. А некоторым дает реальную возможность получить дополнительный заработок помимо основной работы.

В настоящее время продолжается набор желающих обучиться по различным программам в соответствии со стандартами  Ворлдскиллс  в Пензенском колледже транспортных технологий. В колледже надеются, что осенью этого года наберутся в основном группы желающих из числа предпенсионеров, а также работников, находящихся под риском увольнения. Все они получат реальный шанс с помощью обучения найти работу или стать самозанятыми.

В рамках данного обучения можно получить следующие квалификации:

• «18511 Слесарь по ремонту автомобилей» 3 разряда

• «18085 Рихтовщик кузовов» 3 разряда

• Эксперт-техник, осуществляющий независимую техническую экспертизу транспортных средств.

• Контролер технического состояния транспортных средств автомобильного транспорта.

• Специалист по техническому диагностированию и контролю технического состояния автотранспортных средств при периодическом техническом осмотре

• Эксперт по техническому контролю и диагностике автотранспортных средств.

Записаться на обучение на базе Пензенского колледжа транспортных технологий можно по  телефону:  46-92-76 (доп 3009) Фролова Наталья Валентиновна.

Поделиться