«ПРОФканикулы» в Пензе  стартуют в июле

Одной из задач Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) является профориентационная работа среди детей и подростков. Методисты Центра решили, что  и во время летних каникул не стоит ставить эту работу на паузу.

Ориентировать ребят в мире профессий можно в разных форматах, в том числе и с помощью занимательных игр, конкурсов, мастер-классов. Именно такие мероприятия Центр опережающей профессиональной подготовки планирует включить в проект «ПРОФканикулы», который стартует в Пензенской области уже в июле.

Основными участниками проекта станут школьники, отдыхающие в загородных оздоровительных лагерях Пензенской области. Для них методисты ЦОПП с помощью студентов пензенских колледжей подготовят выездные мероприятия, в рамках которых будут знакомить  с разными профессиями. 

Одними из первых стать нашими партнерами  в  профессиональном ориентировании  школьников вызвались студенты Пензенского колледжа архитектуры и строительства, которые осваивают специальности, связанные  с   графическим дизайном, архитектурой, садово-парковым и ландшафтным строительством.  

Поделиться