В Пензенской области продолжается реализация мероприятий по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования отдельных категорий граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография»

В июне в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» прошли итоговые аттестации слушателей на базе учебных центров по следующим компетенциям:

– «Технологии моды»;

– «Сварочные технологии»;

– «Кондитерское дело»;

– «Работы на токарных универсальных станках».

Обучение ведется по мировым стандартам Ворлдскиллс.

Итоговая аттестация слушателей прошла в формате демонстрационного экзамена.

После успешной итоговой аттестации слушатели курса получают документ об образовании. Знания и компетенции, полученные на занятиях, позволят слушателям повысить уровень конкурентоспособности и профессиональной мобильности на рынке труда.

В этом году получить новую профессию могут отдельные категории граждан, которые обратились в службы занятости, для которых отсутствует подходящая работа. Участие в проекте позволит расширить свои возможности при последующем трудоустройстве. Для обучения можно выбрать любое направление, востребованное в регионе.

Стоит отметить, что набор на программы федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» продолжается.

Фото предоставлено https://worldskills.ru/media-czentr/galereya/

Поделиться