Готовимся к участию в Нацфинале

Финал юбилейного в этом году Х национального чемпионата «Молодые профессионалы» пройдет с 8 по 12 сентября в столице Мордовии – г.Саранск. Соревнования, в которых примут участие студенты профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 25 лет, а также «Юниоры» в возрасте от 12 до 16 лет, будут проводиться в дистанционно-очном формате: по 24 очным компетенциям (включая 4 «Юниорских») и по 43 дистанционным (включая 22 «Юниорских»).

Нацфинал соберет 85 регионов, более 1000 конкурсантов, около полутора тысяч экспертов. В этом году в чемпионате примут участие иностранные команды из Беларуси, Армении, Узбекистана, Казахстана, Индии, Ирана, Китая, Монголии и других стран. Ожидается более 30 000 зрителей, которые смогут посетить площадки чемпионата, познакомиться с перспективными специальностями, пройти онлайн-диагностику профессиональных интересов и профессиональные пробы по различным компетенциям.

Многие пензенские студенты и школьники уже завоевали награды чемпионата на итоговых соревнованиях, приравненных к Нацфиналу. Готовятся к участию в главном событии года наши команды по компетенциям «Ресторанный сервис», «Дошкольное воспитание», «Преподавание в младших классах», «Промышленная робототехника». Руководители профессиональных образовательных организаций примут участие в мероприятиях деловой программы чемпионата.

Поделиться