Ведется набор в группы для получения дополнительного профессионального образования

Продолжается формирование групп на обучение граждан в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». Региональным оператором проекта выступает Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки.

На сегодняшний день ведется набор желающих получить дополнительное образование и профессиональные навыки по следующим компетенциям:

– ремонт и обслуживание легковых автомобилей,

– кузовной ремонт,

– сварочные технологии,

– работы на токарных универсальных станках,

– веб-технологии,

– технологии моды,

– мехатроника,

– ресторанный сервис,

– сетевое и системное администрирование.

Данные компетенции предлагаются гражданам, потому что именно на специалистов по приведенным выше профессиональным компетенциям, есть спрос на рынке труда. Более того, некоторые из тех, кто уже обучался ранее по приведенным выше компетенциям, успешно организовали своё дело или оформили для себя статус самозанятых.

Записаться на обучение по любой из интересующих вас компетенций можно на государственном портале «Работа России». Предложение действительно для определенных категорий граждан. Ознакомиться с подробностями можно на сайте Пензенского Центра опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), пройдя по ссылке – http://www.copp58.ru/sodeystviye-zanyatosti-naseleniya.

Поделиться