Архив за день: 03.02.2023

Профориентационный проект «Ваш маршрут успеха»

03 февраля школьники познакомились с Мокшанским агротехнологическим колледжем.

Колледж готовит квалифицированных специалистов, способных эффективно работать в постоянно меняющихся экономических и социальных условиях. Студенты получают багаж теоретических и практических знаний, которые помогут уверенно ориентироваться в жизни и достигать профессиональных успехов.

Об учебном заведении абитуриентам рассказали преподаватель экономики и бухгалтерского учета Марина Пельтихина и студенты колледжа. Они познакомили школьников с современно оснащенной учебной базой: компьютерными классами, лабораториями, учебными мастерскими, теплицами. Практическое обучение студентов осуществляется на базе учебно-опытного хозяйства колледжа.

На базе профессиональной образовательной организации открыто первичное отделение Российского движения детей и молодежи «Движение первых», позволяющее студентам проявить свою социальную активность.

Колледж стал участником программы «Профессионалитет», которая реализуется на территории Пензенской области и позволяет готовить высококвалифицированных специалистов совместно с ведущими отраслевыми предприятиями в соответствии с запросами региональной экономики.

Рабочая встреча с представителями компании MAXIMUM Education

03 февраля в режиме ВКС прошла рабочая встреча сотрудников Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки с представителями компании MAXIMUM Education, партнером ЦОПП в реализации профориентационных проектов.

Темой обсуждения стали промежуточные результаты совместных мероприятий, а также новые проекты в области профориентации, связанные с популяризацией инженерно-технических направлений профессиональной подготовки, профориентационным тестированием для расширения интересов подростков и помощи в выборе будущей профессии, формировании индивидуальных образовательных треков.  

Особое внимание было уделено привлечению к проектам работодателей реального сектора экономики, расширению пула социальных партнеров.