Архив за день: 01.02.2023

Питч-сессия «Билет в будущее»: опыт реализации проекта, проблемы и перспективы»

1 февраля Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки, являющийся региональным оператором проекта ранней профессиональной ориентации школьников 6-11 классов «Билет в будущее», провел на своей базе питч-сессию «Билет в будущее»: опыт реализации проекта, проблемы и перспективы» с участием педагогов-навигаторов региона, администраторов школ, территориальных администраторов. Сессия прошла в гибридном формате, к пензенским педагогам в онлайн-режиме подключились коллеги из районов Пензенской области.

На открытии к учителям обратился президент Фонда гуманитарных проектов Иван Есин, который поблагодарил всех за самоотверженный труд и вклад в реализацию проекта, а также отметил, что в 2023 году «Билет в будущее» и в целом профориентацию в России ждут большие изменения.

В рамках мероприятия были подведены итоги реализации проекта в 2022 году, состоялись презентации опыта лучших педагогов-навигаторов, рассмотрены вопросы внедрения профориентационного минимума в школах. Завершилась питч-сессия награждением лучших участников проекта.