Профориентационный минимум внедряется во всех школах страны с 1 сентября

9 июня Фонд гуманитарных проектов, федеральный оператор проекта «Билет в будущее» и реализации мероприятий профориентационного минимума, провел совещание для региональных операторов. Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки, отвечающий на уровне региона за эти профориентационные проекты, принял активное участие в обсуждении вопросов реализации профориентационного минимума на базе проекта «Билет в будущее».

С 1 сентября каждая школа выбирает уровень реализации профориентационного минимума, базовый, основной или продвинутый, причем два последних реализуются только инструментами проекта «Билет в будущее». Поэтому активная работа школ, педагогов-навигаторов, школьников 6-11 классов на платформе bvbinfo.ru станет показателем качества работы региона по проектам.

О важности внедрения Профминимума говорит и тот факт, что с начала нового учебного года каждый четверг в школах в рамках внеурочной деятельности будут проводиться часы, посвященные вопросам профориентации. Фонд гуманитарных проектов занимается сейчас разработкой таких уроков.

В Пензенской области более двухсот школ и более десяти тысяч школьников уже зарегистрированы на платформе проекта «Билет в будущее» и начали работу.

Поделиться