Мастер-класс по физике «Ловушки и лайфхаки ОГЭ по физике. Подробный разбор экзамена»

22 апреля 2023 г. Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки организовал для школьников региона мастер-класс по физике «Ловушки и лайфхаки ОГЭ по физике. Подробный разбор экзамена». Мотивирующий мастер-класс провели опытные специалисты-профориентологи компании-партнера «MAXIMUM Education» (инновационный центр «Сколково»).

Школьные уроки по физике обычно ассоциируются с решением вычислительных задач и изредка – с лабораторными работами. Тем не менее, на ОГЭ по этому предмету ученикам придётся проявить и другие навыки в области физики, не всегда поддающиеся лёгкому контролю и измерению. На мастер-классе ведущий преподаватель физики из MAXIMUM Education показал, из чего состоит ОГЭ по физике, какие нестандартные задания ждут учеников и почему идеального решения всех численных задач и блестящего выполнения лабораторных работ недостаточно, чтобы получить пятёрку.

Школьники остались очень довольны мастер-классом и открыли для себя много нового, надеемся, что благодаря мастер-классу у учеников зародился интерес к физике.

Поделиться