VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2023

22 апреля 2023 года на площадке ГАУ ПО «ЦОПП» состоялся VIII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» 2023 по компетенции «Обработка текста» в категориях «школьники» и «специалисты». Все участники были хорошо подготовлены, продемонстрировали владение текстовым редактором, знания в области технических средств сбора, обработки и хранения текстовой информации, после быстрого набора текста заданий, его форматирования, необходимо добавить требуемые элементы заданного размера, поворота и многое другое.

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — это международное некоммерческое движение целью которого является развитие в Российской Федерации системы конкурсов профессионального мастерства для людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья .

В Пензе основной площадкой соревнований стал ГАПОУ ПО Пензенский агропромышленный колледж. 330 конкурсантов соревнуются по 28 компетенциям: «Администрирование баз данных», «Мастер по обработке цифровой информации», «Дизайн персонажей/Анимация», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Медицинский и лабораторный анализ», «Выпечка хлебобулочных изделий», «Декорирование тортов» и другим.

Поделиться