В Пензе завершен региональный этап чемпионата «Профессионалы»

13 апреля состоялась торжественная церемония награждения победителей регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» и Чемпионата высоких технологий в Пензенской области в 2023 году. Организатором мероприятия, как и всего чемпионата, выступил РКЦ Пензенского центра опережающей профессиональной подготовки – регионального оператора чемпионатного движения.

Соревнования регионального этапа Чемпионата проходили в Пензе с 5 по 12 апреля: 8 соревновательных дней, 10 конкурсных площадок, 25 компетенций, 250 экспертов, более двухсот конкурсантов в категориях «Основная» и «Юниоры». В рамках чемпионата работали круглые столы отраслевых работодателей, выставки и конференции, VII областной Профориентационный фестиваль «Навигатор», для школьников были организованы экскурсии, профессиональные пробы и мастер-классы.

А призерами чемпионата стали 96 конкурсантов, которые были награждены медалями, дипломами, сертификатами. Все победители получили возможность пройти стажировку или трудоустроиться на предприятия  индустриальных партнеров чемпионата.

Поделиться