Билет в будущее-2023: совещание с педагогами-навигаторами региона

12 апреля Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки – региональный оператор проекта «Билет в будущее» – провел в режиме ВКС совещание «Актуальные подходы к организации профориентационной работы. Внедрение профминимума». В ходе вебинара были рассмотрены вопросы организации проекта для всех участников.

Валентина Бочкарева, администратор проекта, рассказала о нововведениях проекта, регистрации и образовательном треке педагогов на платформе.

Координатор по внедрению профориентационного минимума Елена Лемесева познакомила участников вебинара с содержанием профориентационного минимума, в рамках которого образовательная организация может выбрать уровень реализации программ в зависимости от своих приоритетов и возможностей. Также педагогов познакомили с формой регистрации школьников на платформе проекта 

Менеджер по работе с партнерами Иван Сурин уделил особое внимание партнерским пробам, широкому привлечению работодателей области к проекту ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее».

Поделиться