Профориентационный проект «Ваш маршрут успеха»

15 апреля в рамках проекта «Ваш маршрут успеха» состоялась встреча с Пензенским агропромышленным колледжем. О правилах поступления, обучения и жизни в колледже рассказала заместитель директора Елена Александровна Матвеева.

На сегодняшний день Пензенский агропромышленный колледж – это многопрофильный образовательный комплекс. В стенах учебного заведения можно получить высокопрофессиональные, высокооплачиваемые профессии и специальности для сфер строительства, обслуживания, управления земельными ресурсами, сельского хозяйства. Кроме основной профессии в свободное от занятий время, обучающиеся могут получить несколько дополнительных профессий, востребованных на рынке труда.

 Студенты активно участвуют чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» в Пензенской области и чемпионате по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

В колледже накоплен большой опыт обучения детей инвалидов: созданы условия для беспрепятственного доступа, безбарьерная среда, имеются специально оборудованные учебные кабинеты, практические занятия проходят в лабораториях, приспособленных для использования лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Поделиться