Билет в будущее-2023: установочное совещание с педагогами-навигаторами региона

29 марта Пензенский центр опережающей профессиональной подготовки – региональный оператор проекта «Билет в будущее» – провел в режиме ВКС установочное совещание по реализации проекта в 2023 году с территориальными администраторами, директорами школ, педагогами-навигаторами Пензенской области.

В ходе вебинара были рассмотрены вопросы организации проекта для всех участников. Развитие проекта в 2023 году планируется за счет расширения возможностей цифровой платформы, повсеместного внедрения программы профориентационного минимума для обучающихся 6–11 классов общеобразовательных организаций, включая детей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью. Содержание моделирующих проб будет учитывать наиболее востребованные на рынке труда, новые и перспективные профессии. Продолжит реализовываться программа повышения квалификации, задачей которой является подготовка педагогов-навигаторов к реализации профориентационной работы и совершенствование профессиональных компетенций по формированию осознанности и готовности к профессиональному самоопределению обучающихся. Особое внимание будет уделено партнерским пробам, широкому привлечению работодателей области к проекту.

С целью популяризации профориентационной работы и распространения лучших профориентационных практик в этом году будет учреждена Всероссийская премия «Билет в будущее».

Поделиться