7 идей, как заработать в новогодние праздники

На праздниках хочется отдыхать, а не работать — понимаем. Но если вдруг у вас появится желание испечь несколько десятков имбирных пряников или связать лишние пять пар варежек — на этом можно заработать! Делимся идеями «новогодних» подработок.

1. Делать новогодние открытки 

Обычные открытки мало кому интересны в наше время. Другое дело – ручная работа. Тем более, если вы любите заниматься рукоделием. Например, обычная открытка стоит около 400 рублей, а четырёхъярусная коробочка — примерно 1500. Перед Новым годом спрос на них растёт.

2.  Вязать тёплые вещи 

Вяжите шапки и шарфы, то, что получается лучше всего. Начинающей вязальщице самую простую шапочку можно продавать от 600 рублей (при условии, что всё аккуратно и красиво), шарф — от 1000, варежки тоже +/− 600 рублей.

3. Делать сладкие наборы

Всегда на Новый год найдутся люди, которые захотят заказать домашние пряники или печенье. Вот, например, три варианта «коробки». Первая — просто три штуки имбирных пряников (варежка, толстовка и шапочка) в одном цвете. Вторая — просто имбирные печеньки: звёздочки, ёлочки, снежинки. И третья — печенье плюс брауни.

В среднем одна коробка может стоить около 500 рублей, себестоимость —250. 

4. Писать письма от Деда Мороза

Откройте свою волшебную почту Деда Мороза. Найдите для начала свою целевую аудиторию в интернете или по друзьям. Конверты можно разделить на четыре категории. В первой категории «эконом» — письма с индивидуальным обращением. В остальных трёх («стандарт», «премиум» и «голд») письма составляются по анкете, которую присылают заказчики. Дополнительно в каждый конверт кладём приятное новогоднее предсказание. Цена писем довольно символическая для ручной работы — от 300 до 1000 рублей. 

5. Взять животных на передержку 

Можно помочь приюту и взять животных на передержку, в основном на волонтёрских началах. Но если надо присмотреть за чьим-то питомцем, то почему бы не взять за это деньги?  Догситтеры обычно ищут клиентов через объявления. Средняя цена — 100–200 рублей в сутки. С учётом того, что корм, лоток, наполнитель и другие принадлежности предоставляет хозяин. 

6. Работать аниматором 

Сезон новогодних праздников для тех, кто подрабатывает аниматором, — период лёгкого и быстрого заработка. Если у вас есть хоть какая-то толика харизмы, возможность перевоплощаться в каких-либо персонажей, ну и, естественно, желание — то у вас все получится. Но помните, что аниматор всё-таки не машина для заработка, а человек, который создаёт волшебство, для этой работы нужен определённый настрой. 

Перед началом сезона очень много контор и агентств ищут людей через рекламу и объявления в социальных сетях и на сайтах поиска работы. Поэтому найти себе место не трудно. 

Оплата тоже разная, в целом за короткую программу можно заработать от 1000 рублей и выше. 

8. Работать курьером 

Устроиться курьером в известные компании по доставке еды легко: нужно оставить заявку на сайте, тебе перезвонят, и нужно будет подъехать в офис для подписания документов. Но необходимо пройти медосмотр, потому что медкнижка — это подтверждение, что ты можешь доставлять готовые продукты и находиться на складе. У курьеров ненормированный рабочий день, они сами выбирают, сколько будут работать: от 4 до 12 часов. 

В новогодние праздники повышенный спрос, поэтому платят ещё дополнительно. Люди, которые выбирают курьерство в качестве основного заработка, могут получать до 60 тысяч. А за день, если ты отрабатываешь много часов и соглашаешься на все заказы, до 2500.

Поделиться