Семинар о работе на цифровой платформе ЦОПП

10 января состоялся учебный семинар, посвященный демонстрации процесса заполнения уполномоченными работниками образовательных учреждений (кураторами) сведений о своих организациях на цифровой платформе ЦОПП.

Цифровая платформа предназначена для комплексного оперативного управления опережающей профессиональной подготовкой в Пензенской области и создана по распоряжению Министерства просвещения Российской Федерации. Функционирование платформы контролируется на региональном и федеральном уровнях. Профессиональные образовательные учреждения смогут с использованием функций платформы проводить обучение на базе своей организации или использовать материально-технические и кадровые ресурсы других организаций. Инструменты платформы будут использоваться для разработки цифровых учебных материалов и программ опережающей профессиональной подготовки.

Представители колледжей и техникумов получили рекомендации по регистрации образовательной организации на цифровой платформе ЦОПП, ознакомились с функционалом личного кабинета, а также особенностями процесса занесения сведений об учреждении.

Поделиться