Заключено соглашение о сотрудничестве с ПГУ

Пензенским центром опережающей профессиональной подготовки и Пензенским государственным университетом заключено соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

В числе основных направлений взаимодействия – проведение профориентации выпускников организаций профессионального образования, разработка и реализация программ профессиональной ориентации для обучающихся общеобразовательных организаций, а также для обучения их первой профессии.

Соглашение предусматривает разработку и реализацию дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации) педагогических работников, совместную деятельность по разработке и экспертизе образовательных программ в соответствии с запросами слушателей и работодателей, внедрение инновационных достижений высшего образования в учебно-производственные процессы.

Предполагается активное использование материально-технической базы ГАУ ПО «ЦОПП» и мастерских, созданных на базе ПГУ, также запланирована совместная деятельность по организации чемпионатов профессионального мастерства.

Поделиться